192029, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской Обороны,72
/
/
/
140-летие ЗАО "Завод "Картонтоль"

140-летие ЗАО "Завод "Картонтоль"


Многолетняя история завода «Картонтоль» - это не просто история - это череда запоминающихся событий. Один век следовал за другим, сменялись правители, начинались и заканчивались войны, рушились заводы и останавливались многие предприятия в тяжелые для страны времена – а завод продолжал жить и работать.

Современный завод "Картонтоль" – это стабильное предприятие, где созданы комфортные условия для сотрудников: обновляются производственные корпуса и служебные помещения, для всех работников организовано питание, стабильно выплачивается заработная плата, оборудован собственный спортивный зал и комната отдыха.

Самым долгожданным мероприятием осени 2012 года, стало празднование 140-летия завода, состоявшееся 8 октября. В этот день завод принимал гостей, экскурсию для которых лично провел Генеральный директор завода Сергей Александрович Рыбаков. Гости смогли увидеть все этапы производства, понаблюдать за технологическим процессом. Сергей Александрович провел гостей не только по цехам, но и по крышам завода, с которых открывается прекрасный вид на Неву в обрамлении ухоженных набережных и на благоустроенную территорию завода.

Заслуги лучших работников были отмечены на торжественном собрании, на котором Генеральный директор Сергей Александрович Рыбаков нашел слова для каждого из них. Специально к 140-летию завода была выпущена памятная юбилейная медаль - «Мы чтим традиции и заботимся о будущем», которая была вручена партнерам, клиентам и друзьям завода. В честь дня рождения завода были утверждены и изготовлены медали «Спасибо за труд» золотого и серебряного достоинства. Ими отныне будут награждать работников за добросовестный труд, за перевыполнение норм выработки, повышение производительности труда и улучшения качества продукции.

Шестеро работников со стажем работы от 16 до 35 лет были награждены медалями «Спасибо за труд» и премиями:
Золотая медаль: 
  1. Шахова Данира Гаязовна (35 лет работы на заводе) 
  2. Шестериков Валерий Павлович (30 лет работы на заводе) 

Серебряная медаль: 
  1. Курникова Людмила Ивановна (29 лет работы на заводе) 
  2. Серебряков Валерий Иванович (16 лет работы на заводе) 
  3. Куклин Владимир Анатольевич (16 лет работы на заводе) 
  4. Ромашов Михаил Николаевич (16 лет работы на заводе) 

Завершилось мероприятие фуршетом, на котором главным сюрпризом оказался праздничный торт с фейерверком.
Подводя итоги этого дня, стоит отметить, что юбилей завода – это праздник для всего коллектива и отличный повод для неформального общения. Вместе мы оцениваем прошлое и намечаем планы на будущее. Это праздник не только для сотрудников и руководства завода, это возможность показать партнерам и клиентам завода свою состоятельность, отметить успехи и подчеркнуть стабильность предприятия. Посмотреть сюжет, снятый репортерами СоцТВ о юбилейном событии, можно здесь: http://nev.soctv.ru/video/2287/