192029, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской Обороны,72
/
/
/
16 мая 2014 года состоялось отчетное совещание по итогам за 2013 год

16 мая 2014 года состоялось отчетное совещание по итогам за 2013 год

16.05.2014

Мудростью природы в человека заложено стремление развиваться и развиваться к лучшему. Человек совершенствует себя, а общество, состоящее из отдельных людей, совершенствует мир вокруг. Так и мы все, члены коллектива, объединенные стенами завода «Картонтоль», развивая себя, повышая свои личные профессиональные и человеческие качества и навыки, взаимодействуя друг с другом на благо завода, развиваем и наше общее дело. В предыдущем году мы сообща прошли длинный путь и не всегда наша дорога была легка. 16 мая 2014 года на общем собрании мы все могли узнать, какой результат дали усилия каждой отдельной службы завода. 
Открыла собрание наш инспектор по кадрам Кажакина Наталья Николаевна. Мы узнали, сколько нас, порадовались тому, что «покинувших по дороге» нас совсем немного. За прошедший год текучесть кадров составила 1,2% при норме естественной текучести на предприятиях в 3-5%. При этом, особенно надо отметить, что наш коллектив значительно оздоровился: количество курящих на заводе составляет меньше половины от общей численности сотрудников, и это при среднем показателе по России в 65%! По сравнению с прошлым годом стало меньше фактов нарушения трудовой дисциплины. Все это означает, что грамотная кадровая политика руководства Завода правильно и успешно реализована. 

В прошлом году мы все славно потрудились, и это было оценено руководством завода по заслугам. Главный бухгалтер Ким Наталья Львовна познакомила нас со структурой годового фонда оплаты труда (ФОТ). В своем докладе Наталья Львовна провела анализ средней заработной платы работников завода, по результатам которого сделан вывод, что за 2013 год заработная плата сотрудников завода превышала средний показатель по Санкт-Петербургу примерно на 30%, а по отрасли на 20%. 

Реализация продукции – важнейшая задача любого производства. О результатах работы отдела продаж отчиталась менеджер по продажам Берсенева Мария Алексеевна. Была проведена оценка продаж различных марок картона. Итог весьма впечатляет, в прошедшем году был достигнут рекорд: было произведено и реализовано 23 294 тонн картона. Это самый высокий показатель за последние 10 лет, что еще раз доказывает, что все службы завода работают, как единый отлаженный механизм и управление этим механизмом организовано руководством Завода верно и профессионально. 

Поиск дополнительных доходов – обязательная составляющая современного бизнеса. На территории завода вместе с нами работают и наши арендаторы. Об этом рассказал Технический директор Виноградов Сергей Валентинович. Наличие свободных площадей, которые служба Сергей Валентиновича поддерживает в надлежащем состоянии, обновляя и, при необходимости, переоснащая их, позволяет сдавать их в аренду. А это - дополнительные доходы для нашего завода. 

Заместитель главного энергетика Мальцев Игорь Валерьевич на конкретных примерах рассказал, как идет модернизация и внедрение современного энергоэффективного оборудования на нашем Заводе, ведь для того чтобы производство работало без сбоев и простоев, необходимо постоянно следить за его работоспособностью, вовремя менять те или иные узлы и механизмы, приобретать новое оборудование. 

После небольшого перерыва перед собравшимися выступили ученики подшефной Заводу «Картонтоль» школы №1 поселка Базарный Карабулак Саратовской области Шорганова Арина, Исанов Никита и Шанин Сергей. Выступление ребят было посвящено Преподобному Сергию Радонежскому, чье 700-летие мы отметили в мае этого года. Ребята показали снятый и смонтированный своими руками фильм из документального цикла «Сергий Радонежский. Путь подражания», и сказали много искренних проникнутых верой слов почитания и прославления Святого Преподобного Сергия Радонежского. Душевное выступление, эмоциональные стихотворения, по-взрослому серьезные рассуждения на тему добра и зла никого не оставили равнодушными. Ребята коснулись столь сложной темы как Доктрина Аллена Даллеса, показав всю глубину исканий и познаний соотношения сложностей современного мира и исконных православных ценностей. Подвела итоги выступления школьников их наставник и учитель Шанина Ирина Вячеславовна. 

Внимательно выслушав выступления всех докладчиков, общие итоги подвел генеральный директор Завода, Рыбаков Сергей Александрович, отметив успехи коллектива в целом, и руководителей служб Завода в частности, а так же обозначив основные вехи развития Завода на дальнейшие года. Безусловно, теплые слова Сергея Александровича были приятны всем присутствующим, что еще раз дало нам повод для гордости ощущать себя частью того целого, что сплачивает и объединяет нас - частью Завода «Картонтоль».

Возврат к списку