192029, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской Обороны,72

К зиме готовы!

12.11.2014

Прекрасный теплый осенний день способствовал активной работе и хорошему настроению. Сегодня мы ответственные за очистку газонов перед административным зданием от листьев и мелкого мусора. Хотя здесь постоянно проходит уборка, с осенним листопадом дворникам без нашей помощи не справиться. Мы прибрали опавшие листья и сделали прилегающую территорию еще более чистой, - рассказала Людмила Богданова.

Территория городского сквера, прилегающая к заводу со стороны проспекта Обуховской обороны, также была приведена в порядок усилиями наших сотрудников. Мы собираем листву в мешки, но пока ее количество не уменьшается. Ветрено, и листья активно слетают с деревьев, - говорит слесарь-ремонтник 6 разряда РМЦ Елисеев Сергей Александрович.

Была очищена и набережная реки – здесь сосредоточилось максимальное число коллектива. Женская половина убирала листья и мелкий мусор с травяного газона, а мужчины на подъемнике подрезали ветки и увозили мусор в контейнер.

Масштабным и долгим делом стало выкорчевывание старых деревьев. Недалеко от виноградника у самого берега Невы стояли уже высохшие стволы, не радующие глаз, поэтому было решено освободить газон от «ненужных» постояльцев, дабы весной будущего года высадить молодые деревья.


Первое дерево легко поддалось нашей лебедке, которую мы закрепили за соседний ствол, - рассказывает электрогазосварщик 6 разряда Андрианов Виктор Владимирович. Два других не так охотно выкорчевывались, пришлось привязать трос к забору и с усилием его натянуть. На эти два дерева мы потратили, конечно, намного больше времени, но спустя час и они не устояли и свалились. Корни мы удалили вместе со стволами, постепенно выкручивая их из земли.

После активно проведенного субботника, настало время еще одной доброй традиции – чаепития с самоваром и пирогами, с любовью приготовленными сотрудниками нашей столовой. Это отличное время поговорить о нерабочих вопросах, посмеяться и просто подарить друг другу свое внимание и хорошее настроение. Совместный труд и отдых способствуют сплочению коллектива, ведь чем больше мы становимся одной семьей, тем больше мы можем сделать вместе!


Возврат к списку