192029, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской Обороны,72
/
/
/
Новые традиции старого доброго субботника

Новые традиции старого доброго субботника

23.05.2014

23 мая 2014 г. на территории завода прошел традиционный весенний субботник. Для наших сотрудников это не только плановое мероприятие, но и традиция, которую коллектив предприятия соблюдает два раза в год – весной и осенью. Уже давно стало для нас правилом поддерживать на территории завода образцовый порядок. Несмотря на то, что ежедневно проводится уборка территории завода, в субботник особенно тщательно убираются все участки, закрепленные за отделами и цехами.

Большое внимание было уделено подготовке территории к весенне-летнему периоду: борьбе с сорняками, оформлению клумб, обрезке и окучиванию кустарников. Был убран мусор, покрашены клумбы, высажены деревья и цветы, которые будут радовать глаз до самой осени.

- Нам сегодня очень повезло с погодой, светит солнышко, вчера прошел дождик - все для того, чтобы наши цветы хорошо росли и цвели. Это очень приятная традиция – сажать цветы. Нас радует, что самую женскую работу доверили нам, - говорит заместитель главного бухгалтера Анастасия Саломова.

- Сегодня мы сеем газон под окнами коммерческого отдела. Водители будут приходить к нам и радоваться. И нам будет приятно, - сказала менеджер по продажам Мария Берсенева.

Не осталась без внимания и прилегающая территория предприятия: были собраны мусор, сухая трава и листья, оставшиеся после зимы; так же были посажены новые деревья.

- Мы два раза в год, весной и осенью, убираем газоны, удобряем, подсеиваем семена там, где трава недостаточно хорошо растет, - поделился слесарь-ремонтник 6 разряда РМЦ Владимир Николаевич Галкин.

После субботника все с удовольствием расположились у большого дубового стола с самоваром, чтобы выпить чаю с пирогами, обсудить проделанную работу и просто отдохнуть. Ведь субботник - это повод в неформальной обстановке пообщаться друг с другом, обменяться информацией и просто побыть вместе со своими коллегами.

История субботников в Советском Союзе ведет свое начало с 12 апреля 1919 года, в период Гражданской войны и военной интервенции, как ответ на призыв Владимира Ленина улучшить работу железных дорог. 

И хотя времена изменились, но сама суть правильной и хорошей традиции как стремления общими силами, «всем миром» сохранять и преумножать порядок и благоустройство осталась. И мы, сотрудники завода, гордимся и своей работой по поддержанию этой традиции, и красотой и уютом того места, где все мы трудимся сообща.

Возврат к списку