192029, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской Обороны,72
/
/
/
Теннисный турнир – 2-4 июня

Теннисный турнир – 2-4 июня

05.06.2014

Ритм большого города диктует свои правила, и все сложнее удается за офисными буднями и чередой дел найти возможность для личного развития, как физического, так и духовного. Тем более важным и замечательным является факт того, что сразу несколько промышленных предприятий Невского района смогли под своими знаменами объединить неравнодушных членов коллективов, создать спортивные команды, в которые вошли сотрудники из разных подразделений и разных возрастов. Ведь поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни должны быть одними из важнейших приоритетов в современном мире.

Постоять за спортивную честь своих предприятий каждая из этих команд прибыла на ставший уже традиционным «Турнир по настольному теннису на Кубок Совета промышленников и предпринимателей Невского района − 2014», который проходил со 2 по 4 июня 2014 года на территории Обуховского спортивного комплекса. За призовые места боролись представители предприятий: ОАО «Звезда», ЗАО «Завод «Картонтоль», ООО «УТС ТехноНИКОЛЬ», ОАО «Императорский фарфоровый завод», ОАО «Невская косметика» и ОАО «ГОЗ Обуховский завод».

Торжественная церемония открытия прошла второго июня: спортсменов поприветствовали первый заместитель главы Невского района Сергей Иванович Оверчук и заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью ОАО «ГОЗ Обуховский завод» Александр Сергеевич Тюрин. Старт был дан, и начались первые игры. Участники боролись за победу в следующих категориях: личное мужское и личное женское первенство, парное мужское и парное женское первенство, смешанные пары (мужчина+женщина), а также общекомандный зачет. 

В результате отборочных туров в финал вышли представители ОАО «Звезда», ЗАО «Завод «Картонтоль», ОАО «Императорский фарфоровый завод», ОАО «Невская косметика» и ОАО «ГОЗ Обуховский завод». 4 июня эти команды боролись за звание победителя. 

Представители Обуховского завода стали лучшими сразу в трех видах соревнований − в женском личном первенстве, парном мужском и смешанном парном. Представитель предприятия «Невская косметика» А.А. Федоров показал лучший результат в мужском личном первенстве; две спортсменки завода «Звезда» Е.М. Белькова – Т.В. Томилина победили в парном женском первенстве. Ну а наши мужчины Сергей Тимохин и Виктор Алексеев заняли второе место в парном мужском первенстве! Немного удачи и хладнокровия не хватило нашим спортсменам, со счетом 0:2 они уступили представителям Обуховского завода.

В общекомандном зачете кубок победителя и переходящий кубок завоевал Обуховский завод. Второе место у завода «Звезда», на третьем месте – ОАО «Невская косметика». Наша команда заняла четвертое  общекомандное место. 

Все спортсмены показали хороший уровень спортивного мастерства и удостоились ценных наград. Каждый из участников команд боролся за честь предприятия, стараясь показать лучший результат.

На торжественной церемонии закрытия всем призерам и победителям вручили медали, грамоты, кубки и памятные подарки. Теплыми словами благодарности вспоминали участники соревнований и их непосредственных организаторов, и своих работодателей, вдохновителей самой идеи здорового образа жизни.  До встречи в следующем году!




Возврат к списку