192029, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской Обороны,72
/
/
/
Заседание Совета промышленников и предпринимателей Невского района Санкт-Петербурга

Заседание Совета промышленников и предпринимателей Невского района Санкт-Петербурга

30.10.2013
Невский район – один из самых крупных районов Санкт-Петербурга. Высок его промышленный, научный и культурный потенциал. Здесь сосредоточены предприятия военно-промышленного комплекса, крупнейшие предприятия легкой и пищевой промышленности, строительные организации и научно-исследовательские институты. 

В районе на протяжении 9 лет (с 2005 года) работает Совет промышленников и предпринимателей при главе администрации района, куда входят руководители предприятий района, депутаты Законодательного собрания и Государственной Думы, представители банков и силовых структур. На заседаниях Совета рассматриваются вопросы финансово-экономической ситуации, обсуждаются перспективы развития, совместные меры администрации и руководства предприятий по вопросам подготовки и переподготовки кадров и модернизации производства.

Очередное заседание Совета промышленников и предпринимателей Невского района Санкт-Петербурга состоялось на территории нашего завода 30 октября 2013. В заседании приняли участие глава Невского района Санкт-Петербурга Серов К.Н., директора и управляющие промышленных предприятий района. 

Сегодня практически для всех промышленных предприятий остро стоит вопрос нехватки молодых рабочих кадров. Молодежь не торопится на заводы и фабрики, а если и приходит, то квалификация ее невысока. Глава Администрации пообещал приложить максимум усилий, чтобы сохранить уже действующие учреждения профтехобразования. 

Участники встречи не обошли вниманием и другие вопросы, например сохранение исторического наследия Невского района. Была затронута тема реконструкции и восстановления памятников. 

Тему реконструкции промышленных объектов и в частности Завода «Картонтоль» изложил  в своем выступлении генеральный директор ЗАО «Завод «Картонтоль» Рыбаков Сергей Александрович. Большое внимание уделяется на заводе переустройству производственных помещений, проводятся работы по ремонту фасадов и кровли, регулярны мероприятия по благоустройству территории завода.  

Одной из тем Заседания стала тема здорового образа жизни. Группа предприятий имеет свои спортивные команды из сотрудников и проводит спортивные состязания как внутри трудового коллектива, так и на уровне района. Спорт не только укрепляет здоровье, но и сплачивает коллектив. Проводятся соревнования по настольному теннису и мини футболу, в которых участвуют сотрудники разных возрастов. 

Посмотреть видеосюжет о мероприятии и послушать интервью с участниками можно здесь http://spbnevskij.ru/sovet-promyshlennikov-i-predprinimateley-rayona

Возврат к списку